Театр под открытым небом

12.07.2016

С 4 по 11 июля на базе летнего оздоровительного лагеря «Горынь» восьмой раз открыл свои двери для детей-инвалидов, молодых инвалидов, их родителей, волонтеров, режиссеров, всех зрителей и для тех, кому небезразлична судьба людей с ограниченными возможностями «Театр под открытым небом».

Организаторы мероприятие традиционно собирают друзей не только со Столинского района, но из Минска, Бреста, Киева и других городов, а также из Латвии.

Каждый день работы интеграционного лагеря был насыщен новыми событиями. За время пребывания в лагере ребята посетили этнографический музей в д.Теребличи, племенную конеферму в д.Ремель, усадьбу Олеши в д.Бережное. На праздник Ивана Купала презжал с концертом народный ансамблю "Ветлица" государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г.Столина". Итогом совместной работы режиссёров, детей и молодых людей с ограниченными возможностями стала премьера драматического путешествия с хеппи-эндом «В поисках радости», по мотивам сказки Антуана де Сента-Экзюпери «Маленький принц». В главной роли маленького принца был Адам Домнич, актер инклюзивного театра «Свежий ветер» ЦКРОиР г.Столина. Вместе с маленьким принцем зрители посетили несколько театральных площадок - планеты Тщеславия, Воров, Зла, Радости, Сна и Праздника. Спектакль вызвал бурю аплодисментов благодарных зрителей и массу положительных эмоций актеров, которые поддерживали друг друга и искренне радовались своим успехам и новым победам друзей.

На отчётном концерте присутствовали родители, представители райисполкома, отдела образования, спорта и туризма, общественных организаций и спонсоры мероприятия.