Благотворительная акция «Подари мечту»

18.01.2021

Благотворительная акция «Подари мечту» по уже сложившейся традиции проходила в районе в преддверии новогодних и рождественских праздников.

В акции приняли участие воспитанники Столинского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания Столинского территориального центра социального обслуживания населения. Ребята Столинского ЦКРОиР совместно с воспитателями нарисовали мечту каждого ребёнка, а молодые люди, которые посещают ТЦСОН, сами или совместно со специалистами написали свои пожелания. И на новогодних красавицах на ярких открытках ручной работы разместили все мечты в универмагах г.Столина и г. Давид-Городка.

Все их мечты осуществились. За это представители Столинского ЦКРОиР и ТЦСОН выражают огромную благодарность жителям Столина и района. Люди подходили к ёлочке, выбирали открытку и покупали подарок её отправителю. Большая заслуга в этом и работников универмагов, которые оказали содействие в проведении мероприятий, тем самым сделав счастливее наших детей.

12-13 января в отделении дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания провели небольшие поздравительные мероприятия, в рамках которых вручили ребятам подарки: 25 – в Столине и 19 – в Ольшанах. Хочется отметить, что все мечты исполнились не только тех молодых людей, которые посещают отделение, но они не оставили без внимания своих друзей, которые получают социальные услуги на дому (восемь человек). Ребята узнали их новогодние желания и поспособствовали их воплощению: написали и разместили их на ёлочке вместе со своими. И каково было удивление и радость, когда каждый получил желанный подарок! В Столинском ЦКРОиР подготовлены подарки для 44 детей.

Также специалисты Столинского ЦКРОиР и родители детей выражают благодарность представителям филиала «Горкоопторг» Столинского райпо за внимание к воспитанникам центра и предоставление сладких подарков для детей.

Людмила КАСПЕРОВИЧ («Навiны Палесся»)