Семинар-практикум для заместителей директоров по учебной работе

09.12.2014

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебной работе «Организация и содержание интегрированного обучения и воспитания на уровне дошкольного и общего среднего образования в районе» прошел на базе ГУО «Белоушская средняя школа» и ГУО «Средняя школа №3 г.Столина». В процессе работы участники семинара-практикума познакомились с опытом работы учреждений образования, в которых организовано интегрированное обучение и воспитание. Заместитель директора по учебной работе ГУО «Белоушская средняя школа» Ляшук Н.М. выступил с докладом «Работа администрации и педагогов по повышению качества специального образования в классах интегрированного обучения».

Учитель-дефектолог ГУО «Белоушская средняя школа» Добринец З.И. рассказала об особенностях планирования работы по социально-бытовой ориентировке с учащимися с интеллектуальной недостаточностью в классах интегрированного обучения и воспитания. В ГУО «Средняя школа №3 г.Столина» было организованно посещение уроков в классах интегрированного обучения и воспитания полной и неполной наполняемости.

Директор УО «Столинский ГРЦКРОиР» Шоломицкая И.А. рассказала об основных аспектах управленческой деятельности заместителя директора по учебной работе с педагогами, работающими в классах интегрированного обучения и воспитания.

Методист учебно-методического кабинета Ковальская Н.А. провела методическое ассорти «Модель построения образовательного и коррекционного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания». О структуре специального образования Брестской области в 2014/2015 учебном году выступила методист Брестского ОЦКРОиР Козорез Е.А.