Летнее оздоровление 2022

"Не гаснет памяти огонь..."

17.06.2022

Историческая память - это связь времен и поколений... Сегодня в рамках Года исторической памяти, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, педагоги и ребята летнего оздоровительного лагеря "ВЯСЁЛКА" (УО "Столинский ГРЦКРОиР") посетили урочище Стасино. Поклонились и возложили цветы к местам массового захоронения мирных жителей. Мероприятие-реквием "Не гаснет памяти огонь..." ещё раз напомнило всем о страшных событиях 1941-1945 гг.

День дружбы

16.06.2022

Сегодня состоялся очередной летний, весёлый, полный развлечений день под названием "День дружбы". А инклюзивное развлекательное мероприятие "По лесным тропинкам" тому подтверждение. В гости к нашим ребятам пришли учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 р.п. Речица», отряд "Пчелки" и воспитанники ГУО "Социально-педагогический центр Столинского района". Ведущие мероприятия педагоги ЦКРОиР подготовили для всех много интересных игр, творческих конкурсов, музыкальных импровизаций и сюрпризов. Все вместе отлично провели день!

В гостях у сказки

15.06.2022

Все любят сказки, особенно детишки. Поэтому сегодня мы "В гостях у сказки"! И мы не только слушали сказки, мы их даже смотрели, а потом еще и рисовали. Кто-то изображал сказочных героев, кто-то цветы и солнышко, ведь у каждого свои эмоции и творческое воображение. 

"Страна хороших манер"

14.06.2022

Сегодня мы побывали в "Стране хороших манер" и поговорили о таких человеческих качествах, как доброта и вежливость, воспитанность - ведь они неразделимы. В течении дня проведены игра "Вежливые слова должны все знать", беседа о правилах этикета и хороших манер, о культуре поведения в общественных местах, а также сделан совместный коллаж.

"Спорт любить, сильным и здоровым быть!"

11.06.2022

"Спорт любить, сильным и здоровым быть!" с такой речевки начался очередной день в лагере. Воспитатели провели беседы "Советы доктора Айболита", сюжетно-ролевую игру "Важно быть здоровым". И конечно же занялись спортом на свежем воздухе "Большие гонки". Всем здоровья! 

День здоровья!

09.06.2022

В нашем лагере сегодня

День здоровья, День здоровья!

Приглашаем всех ребят

В нем участие принять!

С таким девизом начался сегодняшний день в нашем лагере. Для начала педагоги провели беседу «Чистота – залог здоровья». Вспомнили и про витамины, и про закаливание, про режим дня, про хорошее настроение, про то, что нужно быть бодрыми и добрыми, про прогулки на свежем воздухе, про правильное питание и здоровый образ жизни. И как же без спорта в день здоровья? Никак! Ребята показали все свои умения  в спортивной эстафете «Быстрые, ловкие, умелые!». А завершился «День здоровья» изготовлением коллективных коллажей «Витаминная ярмарка».

 

День осторожного пешехода

08.06.2022

8 июня наш день прошёл под девизом "День осторожного пешехода". В течение дня педагоги провели беседы "Правила дорожного движения", конкурсы и игры "Осторожно, пешеход!". Ребята с удовольствием участвовали во всем и дружно провели время.

Творческая мастерская

07.06.2022

Сегодня в рамках летнего лагеря были открыты двери "Творческой мастерской", в которой ребята проявили свои яркие фантазии изготавливая поделки из бросового материала. Техники работ разнообразные и интересные. По итогам дня организована выставка наших талантливых мастеров. Все получилось красочным и по настоящему летним! 

Безопасность - основа жизни

06.06.2022

Сегодня в нашем летнем оздоровительном лагере «ВЯСЕЛКА» прошел день под девизом «Безопасность - основа жизни». С ребятами была проведена беседа «Школа безопасности» для развития навыков безопасного поведения, закрепления знаний о правилах пожарной и дорожной безопасности. Состоялась встреча с сотрудниками ЧС. Ребята дышали в специальные маски, меряли костюмы спасателей и с пользой провели время. В течении дня дети участвовали в викторине «Уроки безопасности», играли в игры и рисовали на свежем воздухе.

 

Летний оздоровительный лагерь «Вясёлка»

02.06.2022

02.06.2022 состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Вясёлка» в УО "Столинский ГРЦКРОиР", в котором будут отдыхать 15 мальчишек и девчонок. Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями. С самого раннего утра на территории лагеря зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря, в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику. А закончилось всё посещением городского мероприятия приуроченного ко Дню защиты детей. Было много игр, героев и танцев. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений!