Информация

Внимание – ПМПК!

09.04.2024

Внимание – ПМПК!

С 1 апреля 2024 года в учреждении образования «Столинский государственный районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (ЦКРОиР), расположенном по адресу г.Столин, ул.Советская, 61, начала работу психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК). Целью деятельности ПМПК является своевременное выявление детей нуждающихся в оказании коррекционно-педагогической помощи.

Кому нужно обратиться на ПМПК? Если Вы заметили, что у ребенка имеются речевые нарушения, сенсорные (нарушение зрения и слуха), двигательные, интеллектуальные, эмоциональные и поведенческие нарушения, то Вам стоит обратиться за своевременной помощью к специалистам ПМПК.

Что нужно знать? Вы, как родители (законные представители) должны четко понимать цель обращения на ПМПК. Обследование детей осуществляется только с согласия и в присутствии родителей (законных представителей). Обследование детей дошкольного и школьного возраста проводится в соответствии с возрастными и программными требованиями. По результатам диагностического обследования ребенка, родителям (законным представителям)  предлагаются варианты получения необходимой коррекционно-педагогической помощи в соответствие с законодательством Республики Беларусь.   Обследование проводится по предварительной записи. Записаться на ПМПК можно с 14:00 до 17:00 по номеру телефона  (801655) 28-4-80.

свернуть